वक्फ संशोधन विधेयक ऐतिहासिक, आम मुसलमानों का होगा फायदा : देवेंद्र फडणवीस

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने वक्फ संशोधन विधेयक को ऐतिहासिक करार दिया है

facebook
twitter
whatsapp
वक्फ संशोधन विधेयक ऐतिहासिक आम मुसलमानों का होगा फायदा  देवेंद्र फडणवीस
File Photo
एजेंसी
Updated on : 2025-04-05 10:45:09

मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने वक्फ संशोधन विधेयक को ऐतिहासिक करार दिया है। उन्होंने कहा कि इससे वक्फ के कामकाज में पारदर्शिता आएगी और आम मुसलमानों को फायदा होगा।

देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि वफ्फ संशोधन विधेयक 'धर्मनिरपेक्ष लोकतांत्रिक गणराज्य' की संविधान की भावना को परिभाषित करने वाला है। अब तक जो वफ्फ का कानून था, वह केवल तुष्टिकरण की नीति के लिए बनाया गया था। उस कानून से न तो अल्पसंख्यक समुदाय को फायदा हुआ और न ही चैरिटी का कोई काम हुआ। उल्टा, वफ्फ कानून का इस्तेमाल करते हुए जबरन जमीनें हड़पी गईं।

उन्होंने कहा कि जब महाराष्ट्र में कांग्रेस की सरकार थी, तब राज्य में सबसे बड़ा वफ्फ जमीन घोटाला हुआ था। हमने इसे लेकर जांच भी की थी। अब जब नया कानून बना है, तो इसमें पारदर्शिता आएगी। इस संशोधित कानून से आम मुसलमान को फायदा पहुंचेगा।

मुख्यमंत्री ने बीते जमाने के बॉलीवुड स्टार मनोज कुमार के निधन पर उन्हें श्रद्धांजलि देते हुए कहा, "मनोज जी ने कई दशकों तक हिंदी फिल्मों में काम किया। उनका जादू लोगों के मन में रहा। उन्हें 'भारत कुमार' के नाम से भी जाना जाता था। देशभक्ति की फिल्मों और भारतीय संस्कृति पर आधारित फिल्मों से उन्होंने अलख जगाने का काम किया। वह अपने मूल्यों पर चलने वाले आदमी थे। ऐसे में वरिष्ठ कलाकार का हमारे बीच नहीं रहना दुखद है।"

उल्लेखनीय है कि मनोज कुमार का शुक्रवार तड़के 87 साल की उम्र में निधन हो गया। उन्होंने मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल में आखिरी सांस ली। उन्होंने बॉलीवुड को 'उपकार', 'पूरब-पश्चिम', 'क्रांति', 'रोटी-कपड़ा और मकान' सहित ढेर सारी कामयाब फिल्में दीं। इन फिल्मों की वजह से उन्हें दर्शक 'भारत कुमार' के नाम से भी जानते थे। उनके निधन पर फिल्म जगत के साथ-साथ राजनीति तथा अन्य क्षेत्रों के दिग्गजों ने भी शोक व्यक्त किया है।

संबंधित समाचार :