सिंधिया की शरण में भाजपा के हो गए 5 यह पार्षद

दिन भर चली राजनीतिक हलचल के बाद रात लगभग 10:00 बजे कई पार्षद अपने समर्थकों के साथ सिंधिया के निवास जय विलास पैलेस पहुंचे जहां उन्होंने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की

Deshbandhu
गजेन्द्र इंगले
Updated on : 2024-02-13 03:13:48

ग्वालियर। लोकसभा चुनाव से पहले ही मध्य प्रदेश के ग्वालियर अंचल में कांग्रेस को एक बड़ा झटका लगा है केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के ग्वालियर डर के दौरान कई पार्षदों ने भाजपा का दामन थाम लिया दिन भर चली राजनीतिक हलचल के बाद रात लगभग 10:00 बजे कई पार्षद अपने समर्थकों के साथ सिंधिया के निवास जय विलास पैलेस पहुंचे जहां उन्होंने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की।

भाजपा की सदस्यता ग्रहण करने वालों में वार्ड दो से आशा सुरेंद्र चौहान और वार्ड 6 से दीपक मांझी शामिल हैं यह दोनों निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में पार्षद चुनाव जीते थे वार्ड 23 से बसपा पार्षद सुरेंद्र सोलंकी ने भी भाजपा की सदस्यता ली इसके साथ ही कांग्रेस को भी एक बड़ा झटका लगा जब दो पार्षद वार्ड 19 से कमलेश बालवीर तोमर और वार्ड 62 से गौरा अशोक सिंह भी भाजपा में शामिल हो गए।

इस दल बदल के बाद अब ग्वालियर नगर परिषद के 66 पार्षदों में से 41 पार्षद भाजपा के हो गए हैं इनमें से 34 भाजपा पार्षद चुनाव जीत कर आए थे जबकि दो निर्दलीय पार्षद बाद में भाजपा में शामिल हुए थे वार्ड 23 के बसपा पार्षद सुरेंद्र सोलंकी के भाजपा में शामिल होने से नगर परिषद में बसपा का प्रतिनिधित्व शून्य हो गया है।

संबंधित समाचार :