कलर प्रिंटर से घर मे ही छाप रहा था नोट, क्राइम ब्रांच ने पकड़ा

ग्वालियर एसएसपी अमित सांघी को मुखबीर के जरिए सूचना मिली थी कि माधौगंज थाना कृष्णा कॉलोनी में एक कमरे के अंदर नकली नोट छापे जा रहे है, सूचना के आधार पर मौके पर क्राइम ब्रांच की टीम ने पहुंचकर दबिश दी तो मौके से दो युवको को 100 और 500 के नकली नोट छापने के बाद कटिंग करते हुए दबोच लिया

Deshbandhu
गजेन्द्र इंगले
Updated on : 2022-12-31 05:11:04

गजेन्द्र इंगले

ग्वालियर: क्राइम ब्रांच ने किराए के मकान में नकली नोट छापने वाली गिरोह को पकड़ा है, मौके से दो आरोपियों को हिरासत में लेते हुए उनसे 500 के 12 नोट और 100 के 11 नकली नोट के साथ ही नकली नोट छापने में उपयोग किए जाने वाले कंप्यूटर डेस्कटॉप स्कैनर प्रिंटर और बॉन्ड पेपर को भी जप्त किया है पकड़े गए आरोपियों ने यूट्यूब से नकली नोट छापने का तरीका सीखा था।

ग्वालियर एसएसपी अमित सांघी को मुखबीर के जरिए सूचना मिली थी कि माधौगंज थाना कृष्णा कॉलोनी में एक कमरे के अंदर नकली नोट छापे जा रहे है, सूचना के आधार पर मौके पर क्राइम ब्रांच की टीम ने पहुंचकर दबिश दी तो मौके से दो युवको को 100 और 500 के नकली नोट छापने के बाद कटिंग करते हुए दबोच लिया, पूछताछ में दोनों आरोपी ग्वालियर के रहने वाले बताए गए जिनमें बंटी कुशवाह थाटीपुर और मनोज कुशवाहा पुरानी छावनी का रहने वाला है दोनों ने बताया कि उन्होंने यूट्यूब के जरिए नकली नोट छापने का तरीका सीखा था,

जिसके बाद उन्होंने 100 और 500 के नकली नोट छापने शुरू किए, जिनमे 500 के नकली नोट वह सब्जी मंडी और शराब की दुकानों पर चलाते थे तो वही चाय सिगरेट की गुमटीओ पर 100 रुपये के नकली नोट चलाया करते थे, फिलहाल पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में लेने के बाद आगे की पूछताछ शुरू कर दी है।

संबंधित समाचार :