वक्फ (संशोधन) बिल 2025 पर सज्जन शर्मा ने कहा, 'मोदी सरकार समाज के हर वर्ग के लिए काम कर रही है'

विपक्षी सांसदों के हंगामे के बीच संसद के दोनों सदनों से वक्फ (संशोधन) विधेयक 2025 पारित हो गया

facebook
twitter
whatsapp
वक्फ संशोधन बिल 2025 पर सज्जन शर्मा ने कहा मोदी सरकार समाज के हर वर्ग के लिए काम कर रही है
File Photo
एजेंसी
Updated on : 2025-04-04 23:16:26

नई दिल्ली। विपक्षी सांसदों के हंगामे के बीच संसद के दोनों सदनों से वक्फ (संशोधन) विधेयक 2025 पारित हो गया। ओडिशा भाजपा के प्रवक्ता सज्जन शर्मा ने शुक्रवार को न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए विधेयक को जरूरी बताया। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व वाली देश की भाजपा सरकार समाज के हर वर्ग को ध्यान में रखकर काम करती है।

भाजपा प्रवक्ता सज्जन वर्मा ने कहा, "भाजपा सभी वर्गों के बारे में सोचती है। वहीं, समाज में जो सबसे ज्यादा पिछड़े हैं, उनके बारे में ज्यादा सोचती है। समाज में जिन कारणों से एक ही वर्ग लाभान्वित होता था और बाकी उससे दूर होते थे। उसके लिए वक्फ (संशोधन) बिल आया। अब इसका फायदा आम आदमी को होगा।"

वक्फ (संशोधन) विधेयक को बीजू जनता दल (बीजेडी) के सांसदों के समर्थन पर भाजपा नेता ने कहा, "जिन्हें लगा कि उन्हें समर्थन करना चाहिए, उन्होंने समर्थन किया। वहीं, जिसने लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के बातों से विरोध करना चाहा, उन्होंने विरोध किया। ऐसे में बीजेडी का फैसला, यह उनका अंदरूनी मामला है।"

दरअसल,विपक्षी सांसदों के हंगामे के बीच वक्फ (संशोधन) विधेयक को संसद के दोनों सदनों से मंजूरी मिल गई है। बुधवार को संसद के निचली सदन में लोकसभा में करीब 12 घंटे तक चली चर्चा के बाद मत विभाजन से देर रात दो बजे विधेयक को पारित करा लिया गया था। विधेयक के पक्ष में 288 और विपक्ष में 232 सांसदों ने विरोध किया था।

वहीं, इसके बाद गुरुवार को संसद के उच्च सदन राज्यसभा में विधेयक को पेश किया गया है। यहां पर भी वक्फ (संशोधन) विधेयक पर करीब 11 घंटे तक चर्चा हुई और देर रात करीब 2.30 बजे सदन के सदस्यों की वोटिंग के बाद विधेयक को पारित करा लिया गया है। राज्यसभा में विधेयक के पक्ष में 128 और तो विरोध में 95 मत पड़े।

संबंधित समाचार :