जैसलमेर : भारत-पाक अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर जवानों ने मनाई होली, जमकर खेला रंग और गुलाल

राजस्थान के जैसलमेर में भारत-पाकिस्तान अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने धूमधाम से होली का त्योहार मनाया

facebook
twitter
whatsapp
जैसलमेर  भारत-पाक अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर जवानों ने मनाई होली जमकर खेला रंग और गुलाल
File Photo
एजेंसी
Updated on : 2025-03-13 23:22:03

जैसलमेर। राजस्थान के जैसलमेर में भारत-पाकिस्तान अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने धूमधाम से होली का त्योहार मनाया।

जवानों ने इस अवसर पर एक-दूसरे को गुलाल लगाकर खुशियों का इजहार किया और बॉलीवुड के लोकप्रिय गानों पर जमकर डांस किया।

वरिष्ठ अधिकारियों और जवानों ने इस त्योहार के लिए विशेष व्यवस्था की थी। अधिकारियों ने "भारत माता की जय" के नारों के बीच जवानों को रंग लगाया और मिठाइयां बांटीं।

इस दौरान सभी जवानों और अधिकारियों ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाई और होली की शुभकामनाएं दी। उन्होंने मिलकर देशवासियों को भी होली की बधाई दी और रंगों के त्योहार को भाईचारे और अमन-शांति के साथ मनाने का संदेश दिया।

इस जश्न में सैनिकों ने अपने अधिकारियों को कंधे पर उठा लिया और देशभक्ति के नारे लगाए।

बीएसएफ जवानों ने इस खास अवसर पर शांति और सद्भाव का संदेश देते हुए सभी से इस त्योहार को आपसी भाईचारे और स्नेह के साथ मनाने की अपील की।

बीएसएफ के डीआईजी योगेंद्र सिंह राठौर ने कहा, "बीएसएफ रक्षा की पहली पंक्ति है। हम अपने परिवारों से दूर हो सकते हैं, लेकिन ये जवान हमारे परिवार हैं। हमारे जवान, जो अपने घरों से सैकड़ों किलोमीटर दूर सीमाओं की रक्षा करते हैं, इस अवसर पर अकेला महसूस न करें, इसलिए हम एक साथ होली मना रहे हैं।"

संबंधित समाचार :