• भाजपा समर्थक व्यापारी ने लगाए भाजपा सरकार की पुलिस पर गंभीर आरोप

    बागचीनी थाना क्षेत्र में ग्वालियर के व्यापारी राहुल गोयल के साथ हुई 2 करोड़ 20 लाख रूपये की ज्वेलरी की लूट के सरगना को अभी तक पुलिस गिरफ्तार नहीं कर पाई है

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus
    मुरैना। बागचीनी थाना क्षेत्र में ग्वालियर के व्यापारी राहुल गोयल के साथ हुई 2 करोड़ 20 लाख रूपये की ज्वेलरी की लूट के सरगना को अभी तक पुलिस गिरफ्तार नहीं कर पाई है। इसके विरोध में ग्वालियर के व्यापारियों ने मुरैना एसपी शैलेन्द्र सिंह चौहान के सेमिलने पहुँचे। चेम्बर ऑफ कॉमर्स के नेतृत्व में इस घटना के विरोध में व्यापारियों का आन्दोलन 5 दिन तक चलेगा। आन्दोलन के पहले दिन हजारों की तादाद में व्यापारी ग्वालियर से मुरैना पहुचे। जहां चेंबर अध्यक्ष प्रवीण अग्रवाल और एसपी शैलेन्द्र चौहान के बीच जमकर बहस हुई।  
     
     
    एसपी शैलेंद्र चौहान से चर्चा करते हुए चेंबर अध्यक्ष प्रवीण अग्रवाल ने पुलिस की कार्यशैली पर कई गंभीर सवाल उठाए उन्होंने पुलिस की कार्यवाही की धीमी गति पर सवाल करते हुए कहा की यदि देर हो जाए तो फिर सोना नहीं मिलता है जब एसपी चौहान ने पूछा कि सोना क्यों नहीं मिलता कहां चला जाता है तो चेंबर अध्यक्ष इसका जवाब न दे सके लंबे समय तक चली बहस में एसपी चौहान ने चैंबर अध्यक्ष को यह भी याद दिलाया कि किसी पुराने फैक्ट्री के मामले में उन्होंने आउट ऑफ द वे जाकर व्यापारी की मदद चेंबर अध्यक्ष के कहने पर की थी एसपी चौहान ने चेंबर अध्यक्ष को यह भी नसीहत दी कि इतना ज्यादा सोना लेकर चलने पर सुरक्षा के इंतजाम भी करने चाहिए साथ ही एसपी ने पुलिस की कार्य प्रणाली को समझाते हुए पुलिस के लगातार प्रयास के बारे में भी बताया लेकिन लगता है कि एसपी का व्याख्यान चेंबर अध्यक्ष प्रवीण अग्रवाल को शायद नागौर गुजर यही कारण है कि व्यापारियों और एसपी शैलेंद्र चौहान की बैठक के वीडियो जब चेंबर अध्यक्ष प्रवीण अग्रवाल ने मीडिया को भेजें तो साथ में एक कमेंट को नोट भी भेजो जिसमें पुलिस की कार्यप्रणाली पर बड़ा सवाल खड़ा किया यह कमेंट नोट इस प्रकार है
    "IPS अफसर मिनिस्टर या उसकी पत्नि के साथ ऐसी घटना होती है तो साइबर क्राइम जैसी घटना के आरोपी दो दिन मे पकड़ लिए जाते है SP साहेब वह कोनसी मशीन है उसी मशीन से हमारी भी जाँच करवा दीजिये ज़ब चैम्बर अध्यक्ष डॉ प्रवीण अग्रवाल मे मुरैना पुलिस अधीक्षक से यह कहा तो SP साहेब ने क्या जबाब दिया सुनिए पूरी वीडियो"
     
    भाजपा समर्थक व्यापारी आपको बता दें कि चेंबर अध्यक्ष प्रवीण अग्रवाल भाजपा के कट्टर समर्थक हैं और भाजपा के कई गद्दावर मंत्रियों से उनके बहुत नजदीकी संबंध है इस समय मध्य प्रदेश में डॉक्टर मोहन यादव के नेतृत्व में भाजपा की सरकार है जो पूरे प्रदेश में सुशासन के साथ दिन का उत्सव मना रही है वहीं दूसरी ओर पूरे प्रदेश में अपराध का ग्राफ बढ़ता जा रहा है व्यापारियों के साथ घटनाएं इतनी बढ़ गई है की व्यापारियों की सबसे बड़ी संस्था चेंबर ऑफ कॉमर्स मुखर होकर पुलिस की कार्यशाली का विरोध कर रहा है प्रवीण अग्रवाल द्वारा भेजा गया कमेंट नोट तो यही साबित कर रहा है की मध्य प्रदेश की भाजपा सरकार में अफसर मंत्री और उनके परिवार के साथ हुई घटनाओं की ही सुनवाई होती है अब अपने ही समर्थक व्यापारी द्वारा अपनी ही पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठाए गए सवालों को प्रदेश की भाजपा सरकार कितनी गंभीरता से लेती है और व्यापारियों की सुरक्षा के लिए आगे क्या कदम उठाती है यह देखना होगा!।

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus

बड़ी ख़बरें

अपनी राय दें