• इंदौर पर रहेगी सबकी नजर, प्रवासी भारतीय सम्मेलन और इन्वेस्टर्स समिट में ये होगा खास

    एक ओर प्रवासी भारतीय सम्मेलन में कई देशों से भारतीय आ रहे हैं। तो स्वभाविक है कि उन देशों से इस सम्मेलन का सीधा कनेक्शन रहेगा। और जो प्रवासी भारत नहीं भी आये हैं उनकी भी निगाहें इस कार्यक्रम पर रहेंगी। इन्वेस्टर्स समिट में भी देश विदेश के व्यवसायी शिरकत करने आ रहे हैं।

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus
    गजेन्द्र इंगले
     
    भोपाल/ इंदौर: आने वाले पांच दिन देश ही नहीं पूरी दुनिया की नजर मध्यप्रदेश पर रहेगी। ये पांच दिन हर दृष्टि से मध्यप्रदेश के लिए बेहद खास है। प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में 8 जनवरी से 10 जनवरी तक 17वां प्रवासी भारतीय सम्मेलन होना है। इस कार्यक्रम में 9 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इंदौर पहुंचकर शामिल होंगे। जिसके बाद 11 और 12 जनवरी को 7वां ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट होना है। इसमें में भी प्रधानमंत्री मोदी वर्चुअली जुड़ेंगे। यह दोनो ही कार्यक्रम अंतरराष्ट्रीय स्तर के हैं। यही वजह है कि देश ही नहीं दुनिया की नजर इंदौर पर रहने वाली है। 
     
    मुख्यमंत्री शिवराज इन्वेस्टर्स समिट को लेकर काफी मेहनत कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि रोजगार हमारी प्राथमिकता है निवेश से रोजगार आता है, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में 6600 उद्योगपति मध्यप्रदेश आने के लिए लालायित हैं, हर बड़ा ग्रुप यहां आ रहा है 70 प्रमुख उद्योगपति यहां आ रहे हैं 450 विशेष उद्योगपति यहां आ रहे हैं 3000 अन्य डेलीगेट यहां आ रहे हैं 10 देश पार्टनर कंट्री बने हैं 2 देशों के राष्ट्रपति आ रहे हैं 10 बड़े बड़े प्रतिनिधिमंडल आ रहे हैं। आगे मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारे पास पर्याप्त जमीन है बिजली सरप्लस है पानी की पर्याप्त व्यवस्था है औद्योगिक क्रांति है, एमपी शांति का टापू है, हमारे पास स्किल्ड मैन पावर है, प्रोग्रेसिव नीतियां सब कुछ हैं, किसी भी उद्योग के लिए यही चाहिए होता है।
     
    एक ओर प्रवासी भारतीय सम्मेलन में कई देशों से भारतीय आ रहे हैं। तो स्वभाविक है कि उन देशों से इस सम्मेलन का सीधा कनेक्शन रहेगा। और जो प्रवासी भारत नहीं भी आये हैं उनकी भी निगाहें इस कार्यक्रम पर रहेंगी। इन्वेस्टर्स समिट में भी देश विदेश के व्यवसायी शिरकत करने आ रहे हैं। वे मध्यप्रदेश में निवेश की संभावनाएं तलाशेंगे। रोजगार के अवसर बढ़ने से युवाओं का फोकस भी इस समिट पर रहेगा। देखा जाए तो प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से देश के कई वर्ग किसी न किसी तरह इन आयोजनों से जुड़े रहेंगे। सबसे अहम बात है कि प्रदेश सरकार भी इन दोनों आयोजनों को लेकर आशान्वित है।
     

    Share:

    facebook
    twitter
    google plus

बड़ी ख़बरें

अपनी राय दें