गोंडा | उत्तर प्रदेश पुलिस ने कई नाकामियों के बाद तत्परता दिखाते हुए यहां के एक परचून व्यवसायी राजेश कुमार गुप्ता के पौत्र को किडनैपर्स के चंगुल से बचा लिया है। उत्तर प्रदेश पुलिस के एडीजी (लॉ एवं आर्डर) प्रशांत कुमार ने कहा कि इस मामले में एक महिला सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। बच्चे की वापसी के लिए चार करोड़ रुपये की फिरौती मांगी गई थी।
मामला कर्नलगंज कोतवाली क्षेत्र का है। व्यापारी के पौत्र को शुक्रवार शाम को अगवा किया गया था। परिजनों का कहना था कि कार से स्वास्थ्य विभाग का परिचयपत्र गले में टांगकर कुछ लोग मोहल्ले में मास्क का वितरण करने के लिए आए और लोगों का नाम एक कागज पर लिख रहे थे। वे जब राजेश गुप्ता के घर के सामने पहुंचे तो उन्होंने सेनिटाइजर देने की बात कही और बच्चे को साथ लेकर यह कहते हुए निकल गए कि गाड़ी से सेनिटाइजर निकालकर बच्चे को दे देंगे। बदमाश बच्चे को लेकर फरार हो गए।
इसके बाद पूरे इलाके को सील कर दिया गया। पुलिस पूरी रात किडनैपर्स को खोजती रही और फिर किसी की निशानदेही पर उप्र पुलिस की एसटीएफ टीनम ने एक जगह छापा मारा और मुठभेड़ के बाद बच्चे को सुरक्षित बचा लिया।
बच्चे को परिजनों को सौंप दिया गया है। उत्तर प्रदेश ने बच्चे को बचाने वाली एसटीएफ की टीमों को 1-1 लाख रुपये का पुरस्कार देने की घोषणा की है।