वाशिंगटन। जर्मनी के उभरते टेनिस खिलाड़ी एलेक्जेंडर ज्वेरेव ने दक्षिण अफ्रीका के केविन एंडरसन को मात देकर सिटी ओपन का खिताब जीत लिया है। समाचार एजेंसी एफे की रिपोर्ट के अनुसार, 20 वर्षीय ज्वेरेव ने पुरुष एकल वर्ग के फाइनल में एंडरसन को सीधे सेटों में 6-4, 6-4 से मात देकर खिताबी जीत हासिल की।
ज्वेरेव ने इस जीत के साथ अपना पहला एटीपी वर्ल्ड टूर 500 खिताब जीता। दक्षिण अफ्रीका के खिलाड़ी ने मैच के बाद कहा, "मुझे नहीं लगा कि उन्होंने मुझे अवसर दिए। उन्होंने काफी सुरक्षित रूप से खेला। दो गेमों के बाद मेरी क्षमता जवाब दे गई। हालांकि, मैं अपने प्रदर्शन से काफी खुश था।"
महिला एकल वर्ग के फाइनल में एकातेरीना माकारोवा ने जर्मनी की जूली जॉर्जेस को 3-6, 7-6(2), 6-0 से मात देकर खिताबी जीत हासिल की। रूस की खिलाड़ी माकारोवा के लिए यह फरवरी, 2014 के बाद से पहला एटीपी खिताब रहा।