रांची। झारखंड के गिरिडीह जिले के देवरी प्रखंड अंतर्गत ग्राम चित्रोंकूरा मेंआज मुस्लिम समाज ने महासम्मेलन का आयोजन किया।
इस मौके पर झारखंड सरकार के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफ़ान अंसारी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित हुए। कार्यक्रम की अध्यक्षता नक़ीबे हिन्द हज़रत मौलाना तस्लीम रजा मदनी ने की।
अपने संबोधन में मंत्री डॉ. अंसारी ने स्पष्ट करते हुए कहा, “इस समाज को कभी भी दबा कुचला समझने की गलती न करें। मैं हर समाज के साथ खड़ा हूँ। मैं किसी भी समाज के साथ अन्याय या गलत व्यवहार होने नहीं दूंगा। मैंने लगातार भाजपा की नीति एवं सिद्धांतों का विरोध किया है, जिसके चलते मुझे लगातार टारगेट किया जाता है। परन्तु, मैं कभी भी डरने वाला नहीं हूँ। आप सभी बेखौफ होकर अपने हक एवं अधिकार के लिए संघर्ष करें, और मैं आपका उचित सम्मान दिलाने के लिए हर संभव प्रयास करूंगा।”
मंत्री ने कहा कि राज्य के हर एक नागरिक की दुआओं का असर है कि मैं स्वास्थ्य मंत्री बना हूँ, जिससे मुझसे जनता की अपेक्षाएँ दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही हैं। “मैं दिन-रात काम कर रहा हूँ। राज्य में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने के लिए हर संभव प्रयास किया जा रहा है। किसी भी प्रकार की दिक्कत या परेशानी होने पर आप सीधे मुझसे संपर्क करें। अब इलाज के अभाव में किसी की जान नहीं जाएगी।” उन्होंने भरोसा दिलाया कि सरकार हर नागरिक तक उत्कृष्ट स्वास्थ्य सेवा पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है।
इस अवसर पर गावाँ प्रखंड के पूर्व जिला परिषद सदस्य इमरान अंसारी, जमुआ मुखिया अबूजार नोमानी, चाइना ख़ान, ख़ालिद जी, जिला परिषद प्रतिनिधि मनुवर हसन (बंटी), पप्पू ख़ान, मुखिया नसीम राही, इलयास मजाहिरी, हज़रत तस्लीम रजा मदनी तथा तीसरी के पूर्व मुखिया मो. इब्राहिम सहित बड़ी संख्या में गणमान्य लोग उपस्थित थे। कार्यक्रम में पूरे जिले से लोगों की व्यापक भागीदारी रही। कांग्रेस पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं ने भी इसमें शिरकत की। आयोजन सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुआ।