मुंबई। ऑस्कर विजेता संगीतकार एआर रहमान को चेन्नई के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 58 वर्षीय रहमान को सीने में दर्द की शिकायत के बाद भर्ती कराया गया है।
बता दें, एआर रहमान को सीने में दर्द के कारण चेन्नई के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जानकारी के अनुसार उनकी ईसीजी समेत कई जांच की जा रही हैं। उन्हें सुबह 7 बजकर 10 मिनट पर सीने में दर्द की शिकायत के बाद चेन्नई के ग्रीम्स रोड स्थित अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया। उनका इमरजेंसी वार्ड में इलाज चल रहा है। उनकी एंजियोग्राफी भी कराई जाएगी। वह डॉक्टरों की देखरेख में हैं।
जानकारी के अनुसार रोजा रख रहे रहमान को डिहाइड्रेशन की भी समस्या हुई।
एआर रहमान पिछले कुछ महीनों से अपने निजी जीवन को लेकर चर्चा में हैं। नवंबर 2024 में उनकी पत्नी की वकील ने ऐलान किया था कि रहमान और सायरा बानो 29 साल बाद तलाक ले रहे हैं। इसको लेकर संगीतकार ने एक भावुक नोट भी शेयर किया था, जिसे उन्होंने 'तोड़ कर रख देने वाला' फैसला बताया था। उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें उम्मीद थी यह रिश्ता तीस साल तक कायम रहेगा।
कुछ हफ्ते पहले ही सायरा बानो भी अस्पताल में भर्ती हुई थीं। बानो को भी मेडिकल इमरजेंसी के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था। कुछ दिन पहले ही उनकी सर्जरी हुई थी। इस बारे में उनकी तरफ से एक बयान भी जारी किया गया था।
अपने बयान में सायरा ने एआर रहमान और बाकी लोगों का सपोर्ट के लिए आभार जताया था। स्टेटमेंट में कहा गया कि, 'कुछ दिन पहले सायरा रहमान को मेडिकल इमरजेंसी के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था और उनकी सर्जरी की गई थी। इस चुनौतीपूर्ण समय के दौरान उनका ध्यान जल्दी ठीक होने पर है। वह अपने आस-पास के लोगों की फिक्र और सपोर्ट की सराहना करती हैं और अपने कई शुभचिंतकों और समर्थकों से उनकी भलाई के लिए प्रार्थना करने का अनुरोध करती हैं।'
बता दें, 19 नवंबर को एआर रहमान और सायरा बानो के अलग होने की खबरें तब आने लगी थीं, जब सायरा ने तलाक के बारे में एक बयान जारी किया था। ऐसी खबरें थीं कि सायरा ने तलाक के पीछे भावनात्मक तनाव को कारण बताया। इस तनाव के कारण जोड़े के बीच एक बड़ी खाई पैदा हो गई है। 1995 में रहमान और सायरा की अरेंज मैरिज हुई थी। उनके तीन बच्चे खतीजा, रहीमा और अमीन हैं।